Subasta 943T, Lote # 263
Jarrón.
Siglo XX.
Estilo Oriental.
Con base de madera calada.
Con sello jitsuin.
Decorado con escenas galantes, motivos florales y detalles en esmalte dorado.
Presenta desgaste.
Dimensiones: 31.5 x 12 cm.
Estimado $ 1,300-1,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |